SECCIONES

SECCIÓNCARGONOMBRES Y APELLIDOSCORREOMIEMBROPROCEDENCIA
ANTICONCEPCIÓNCoordinadoraDra. Adriana Quintero adrianajosefinaquintero@hotmail.comTITULARCaracas
IntegranteDr. Pastor Galiciapastorgalicia@gmail.comTITULARCaracas
IntegranteDra. Mary Vera P.mavp07@hotmail.comAFILIADOAnzoátegui
IntegranteDra. Geraldine Velásquez B.geraldinevelaz@yahoo.comAFILIADOCaracas
IntegranteDra. María Auxiliadora Curielmariaacuriel20@hotmail.comTITULARCoro
ENDOCRINOLOGÍA GINECOLOGICACoordinadora Dra. Indira Centenoindiramaria@gmail.comTITULARCaracas
Integrante Dra. Paula Cortiñaspaulacorti@hotmail.comTITULARCaracas
Integrante Dra. Fanny Toro Marinftoromarin@yahoo.comAFILIADOCaracas
Integrante Dr. Ciro Quevedociroquevedo@hotmail.comTITULARCaracas
Integrante Dra. Jessica Fernándezdrajmfernandez@gmail.comTITULARCaracas
Integrante Dr. Yohana Pérezyopyfunez@hotmail.com TITULARCaracas
Integrante Dra. Maria Curielmariaacuriel20@hotmail.comTITULARCaracas
MEDICINA MATERNO FETALCoordinador Dr. Pablo Hernándezpabloehr@gmail.comTITULARAragua
Integrante Dra. Adriana Medinadracachitamedina@gmail.com AFILIADOValencia
Integrante Dra. Alexandra Rivero Frautedoctora_rivero@hotmail.com AFILIADOCaracas
Integrante Dr. Kenny Araujo Vargaskennyaraujo33@gmail.com TITULARCaracas
Integrante Dr. Dwight Rosales Calderondwrosal@hotmail.comTITULARAragua
Integrante Dr. Jorge León Castrojorlecas@yahoo.comTITULARTáchira
MENOPAUSIA Y OSTEOPOROSISCoordinadora Dra. Paula Cortiñaspaulacorti@hotmail.comTITULARCaracas
Integrante Dra. Rita Pizzipizzi.rita@gmail.comTITULARCaracas
Integrante Dr. David Martín Del Campomdcdavid@gmail.com; mdavid@clinicaelavila.com AFILIADOCaracas
Integrante Dr. José Moreno Isturizjmisturiz@gamil.com; jmoreno.clinicaelavila@gmail.comASOCIADOCaracas
Integrante Dra. Aracelis Verenzuelaacvr14@gmail.comAFILIADOCaracas
ENDOSCOPIACoordinadoraDra. María Luisa Britomarialbrito@hotmail.comTITULARSucre
Integrante Dr. Alfonso Ariasiececaracas@hotmail.comTITULARValencia
Integrante Dr. Jacobo Bahachillejbahachille@gmail.comTITULARCoro
Integrante Dr. Pedro Martínez Poyerdrpemarpo@hotmail.comTITULARCaracas
Integrante Dr. Ramón Fernández Arangurenramon.fernandez.aranguren@gmail.comTITULARCaracas
Integrante Dra. Adriana Carrero Hernándezadrikch@gmail.com TITULARBarinas
Integrante Dr. José Luis Carmonajoselcarmona@hotmail.comTITULARTáchira
GINECOLOGÍA INFANTO JUVENILCoordinadorDr. José Luis Natera dr.jlnatera@gmail.comTITULARAnzoátegui
Integrante Dr. José Landaeta Echarryginecokidsval@hotmail.comAFILIADOValencia
Integrante Dra. María Mercedes Pérezmperez62@gmail.com TITULARCaracas
Integrante Dra. Sophia Rivas Rangelunidadbioser@hotmail.com TITULARLara
Integrante Dra. Rhaxeda Ortegarhaxeda77@yahoo.esTITULARCaracas
Integrante Dra. Carlota Müllercarlotamuller@gmail.comAFILIADOCaracas
GINECOLOGÍA ONCOLOGÍCA CoordinadorDr. Jorge Hoegl Méndezoncohoegl@gmail.comTITULARCaracas
Integrante Dra. Andreina Fernándezandreinafernandesb@gmail.comASOCIADOCaracas
Integrante Dr. Jorge Sánchez Landeranimamotrix@live.comASOCIADO 
Integrante Dr. Anthony López Basalolopezbasaloanthony@hotmail.comTITULARCaracas
Integrante Dra. Sunangela Escalona Bonilladraescalonago@gmail.comAFILIADOLara
Integrante Dr. Victor Díaz Ramosvictor_2372@hotmail.comAFILIADOTáchira
MASTOLOGÍA Coordinadora Dra. Isabel García Fleury isabelitagf@hotmail.comTITULARCaracas
Integrante Dr. Antonio Villavicencioajvillavicencio@hotmail.comTITULARMérida
Integrante Dr. Julio La Cruz julio_la_uzca@hotmail.comTITULARMérida
PATOLOGÍA DE CUELLO UTERINO CoordinadorDr. Ernesto Lara Velásquezernestolarav@gmail.comTITULARCaracas
Integrante Dra. Vanessa Díaz Mejiavanessaalediaz@gmail.comTITULARCaracas
Integrante Dra. Esmely Salazaresmely1@gmail.comTITULARCumaná
Integrante Dr. Ramón Fernández Ramírezsrmiranda.rgfr@gmail.comTITULARCaracas
Integrante Dra. María Eugenia Nogueraavenog@hotmail.comTITULARMérida
Integrante Dra. María Alicia Gafaro Corzoaliciagaffaro@hotmail.comTITULARTáchira
 Integrante Dra. Andreina Fernándezandreinafernandesb@gmail.comASOCIADOCaracas
PISO PÉLVICOCoordinadorDr. José Antonio Lanzjalanzcelot@hotmail.comTITULARCaracas
Integrante Dra. Aime Zambrano Alvarezaimeezambrano2@hotmail.comAFILIADOValencia
Integrante Dra. Aracelis Verenzuelaacvr14@gmail.com  AFILIADOCaracas
Integrante Dra. Angelica Madailangmadail@hotmail.comTITULARCaracas
Integrante Dr. Alvaro Padilla G.alpagi@hotmail.com TITULARTáchira
SALUD SEXUAL Y REPRODUCTIVACoordinadorDr. Williams Sánchezwilsancmc@yahoo.comTITULARCaracas
Integrante Dr. Leonel Gonzálezgonzalezleonel64@hotmail.comTITULARCaracas
Integrante Dra. Geraldine Velásquezgeraldinevelaz@yahoo.comAFILIADOCaracas
Integrante Dr. Homero Javier Rivas Valerajavierrivas2001@yahoo.comTITULARMérida
ULTRASONIDOCoordinadorDr. Victor J. Ayala Hungvj_ayala@hotmail.comTITULARCaracas
Integrante Dr. Juan Brachobrachopacheco@gmail.comAFILIADOCaracas
Integrante Dr. Rene Mujica Pérezreneamp1@hotmail.comTITULARCaracas
Integrante Dr. Germán Uzcáteguiuzega@hotmail.comTITULARTáchira
Integrante Dr. Victor Gramckogramckov@gmail.comAFILIADOCaracas
EDUCACIÓNCoordinadora Dra. Lina Figueirafigueiralina@gmail.comTITULARCaracas
IntegrabteDra. Vanessa Díaz Mejíavanessaalediaz@gmail.comTITULARCaracas
Integrante Dra. Aleydah M. Salazar Lópezaleydahsala@hotmail.comAFILIADOCaracas
Integrante Dra. Luisa Obregónnohemydo@gmail.comTITULARMiranda
Integrante Dr. Antonio Villavicencioajvillavicencio@hotmail.comTITULARMérida
Integrante Dra. Marienella Rivasnelita64@gmail.comTITULARPuerto Cabello
Integrante Dra. Rosmalí Caminorosmalicamino81@gmail.comTITULARCumaná
LASER CoordinadorDr. Alberto González Fuentesalbertoernest@hotmail.comTITULARCaracas
IntegranteDr. Rixio José Alex Barroetarixioalex@gmail.com AFILIADOCaracas
IntegranteDra. Lisbeth Miquelenalisbethmiquilena@hotmail.comTITULARCoro
IntegranteDr. Paul Piñerodr.paulpi@gmail.comTITULARCaracas
IntegranteDra. Fanny Angulofanavi29@gmail.comTITULARCaracas
MEDICINA REPRODUCTIVA CoordinadorDr. Rafael Majano Araujogemajano@gmail.comTITULARCaracas
IntegranteDra. Johana Pérez Funezyopyfunez@hotmail.comTITULARCaracas
IntegranteDra. Yelitza Gil Villegasyelitzagil19@gmail.comTITULARTrujillo
IntegranteDr. Alejandro Teppa Garranateppa@hotmail.comTITULARCaracas
IntegranteDr. Sadek Besereni Karazsbesereni@yahoo.comTITULARCaracas
 IntegranteDr. Francisco J. Llavanera Barroetafranllavanerasb@gmail.comAFILIADOCaracas
 IntegranteDr. Luis Segura Bannatyne luissegurab@gmail.comAFILIADOCaracas